Shopping Queens und Kings
Am Montag war die 2b im Spar einkaufen. Zuerst wurden Preise gesucht und dann durfte in Gruppen eingekauft werden. 7 Euro standen zur Verfügung- war gar nicht einfacher sich zu einigen- aber es machte großen Spaß! Neben Süßigkeiten schafften es auch Obst und Kressesamen in die Einkaufswagen. Warst du in deiner Volksschulzeit auch mit der Klasse einkaufen?







